Facebook запретил сторонникам Трампа размещать рекламу в его поддержку

© REUTERS / TOM BRENNERПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сторонников американского лидера уличили в публикации контента, который агентства, занимающиеся проверкой данных, признали дезинформацией.

БИШКЕК, 5 авг — Sputnik. Компания Facebook запретила Комитету в защиту президента США размещать в социальной сети рекламу в поддержку Дональда Трампа, сообщает телеканал CNN.

Это произошло после того, как сторонников Трампа уличили в публикации контента, который агентства, занимающиеся проверкой сведений, признали дезинформацией.

"В результате того, что Комитет по защите президента неоднократно размещал контент, который признан ложным, ему нельзя будет размещать рекламу на нашей платформе в течение некоторого времени", — заявил представитель Facebook Энди Стоун.

Компания отказалась сообщить продолжительность запрета на размещение рекламы или рассказать, какая именно информация послужила поводом для этого.

Рекламные объявления в рамках политических кампаний не подлежат фактчекингу в Facebook. Однако контент, размещаемый политическими группами, включая комитеты политических действий, может проверяться на соответствие действительности.

Трамп не исключил закрытия Twitter — подробности скандала

Группа поддержки Трампа, основанная в 2013 году для борьбы с демократом Хиллари Клинтон, потратила на поддержку своего лидера более 15 миллионов долларов. На сайте комитета говорится, что информация, размещаемая в пользу президента, достигает "миллионов американцев" с помощью "цифровых и телемаркетинговых каналов".

Лента новостей
0