ЦИК обжалует решение суда по партии "Кыргызстан"

© Фото / штаб партии "Кыргызстан"Члены политической партии "Кыргызстан" на съезде в городе Бишкек
Члены политической партии Кыргызстан на съезде в городе Бишкек - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Накануне Административный суд Бишкека встал на сторону партии и признал отказ в регистрации на предстоящие выборы незаконным.

БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов обжалует решение Административного суда Бишкека по иску партии "Кыргызстан" в Верховном суде, заявила журналистам председатель ЦИК Нуржан Шайлдабекова.

Накануне Административный суд Бишкека удовлетворил иск политобъединения "Кыргызстан" и признал отказ в регистрации партии на предстоящие выборы незаконным.

ЦИК не принимала документы партии "Кыргызстан" — адвокат

Напомним, 25 августа ЦИК отклонила документы данной партии, сняв ее таким образом с предвыборной гонки. Адвокат партии "Кыргызстан" Александр Мощин просил суд признать действия ЦИК незаконными. В то же время представитель комиссии Кубат Уметалиев заявил, что считает иск политорганизации необоснованным. В итоге суд встал на сторону партии.

По законодательству стороны, не согласные с постановлением суда, могут обратиться в Верховный суд, который должен вынести решение в течение трех дней.

Лента новостей
0