Жээнбеков проводит заседание Совбеза

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Сооронбай Жээнбеков проводит заседание Совета безопасности
Президент Сооронбай Жээнбеков проводит заседание Совета безопасности - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На заседании в числе прочего будет рассматриваться проект новой государственной стратегии на 2021–2024 годы по противодействию коррупции и ликвидации ее причин.

БИШКЕК, 17 сен — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 17 сентября, проводит заседание Совета безопасности с участием руководителей государственных органов, сообщила пресс-служба главы государства.

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 17 сентября, проводит заседание Совета безопасности с участием руководителей государственных органов, сообщила пресс-служба главы государства
Жээнбеков проводит заседание Совбеза - Sputnik Кыргызстан
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 17 сентября, проводит заседание Совета безопасности с участием руководителей государственных органов, сообщила пресс-служба главы государства
"На заседании рассмотрят два вопроса — подведение итогов работы правоохранительных органов по борьбе с коррупционными проявлениями в республике, а также проект новой государственной стратегии на 2021–2024 годы по противодействию коррупции в КР и ликвидации ее причин", — говорится в сообщении.

Отмечается, что по первому вопросу выступят премьер-министр Кубатбек Боронов, председатель Государственного комитета национальной безопасности Орозбек Опумбаев, генпрокурор Откурбек Джашмитов, председатель Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Бакир Таиров.

Жээнбеков не стал подписывать закон, где говорится о коррупционерах

Проект государственной стратегии противодействия коррупции представит секретарь Совета безопасности Дамир Сагынбаев.

Лента новостей
0