Готовится визит Жээнбекова в Россию — замглавы правительства РФ

© Sputnik / Табылды КадырбековСопредседатель комиссии с российской стороны, заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук на заседании межправительственной комиссии в Бишкеке
Сопредседатель комиссии с российской стороны, заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук на заседании межправительственной комиссии в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Бишкеке проходит заседание межправительственной комиссии Кыргызстана и России. В столицу прилетел зампредседателя правительства РФ.

БИШКЕК, 22 сен — Sputnik. Правительство России готовится к визиту президента КР Сооронбая Жээнбекова в РФ, сообщил зампредседателя российского правительства Алексей Оверчук. 

В Бишкеке проходит 22-е заседание Межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. Оверчук выразил уверенность, что переговоры на высшем уровне повысят активизацию кыргызско-российского сотрудничества.

Жээнбеков на Генассамблее ООН попросил списать часть госдолга — что в обмен

Также он отметил, что за пять лет поставки товаров из Кыргызстан в Россию увеличились в 4,5 раза. По его словам, это говорит о выгодах, которые получил Кыргызстан от вступления в ЕАЭС.

Заседанию межправкомиссии предшествовали встречи Алексея Оверчука с президентом, премьер-министром Кыргызстана, а также с сопредседателем с кыргызской стороны, вице-премьером Эркином Асрандиевым. В рамках заседания запланировано подписание итогового протокола. 

Лента новостей
0