Путин ни разу не отказывал в поддержке Кыргызстану — Жээнбеков

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков во время встречи с главой РФ Владимиром Путиным. Архивное фото
Президент КР Сооронбай Жээнбеков во время встречи с главой РФ Владимиром Путиным. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава Кыргызстана рассказал о взаимоотношениях с Россией и ее лидером, а также об итогах последней встречи президентов, которая прошла в конце сентября в Сочи.

БИШКЕК, 3 окт — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в очередном интервью "Биринчи радио" рассказал об итогах встречи с российским лидером Владимиром Путиным и высоко оценил его поддержку.

Напомним, встреча Жээнбекова с российским лидером состоялась 28 сентября в Сочи. Далее у него был визит в Венгрию.

Жээнбеков надеется, что российская вакцина от COVID будет доступна гражданам КР

Президент рассказал, что визиты в Россию и Венгрию были весьма полезными и плодотворными для Кыргызстана. Он уверен, что их результаты не заставят себя долго ждать. Жээнбеков напомнил, что Кыргызстан с Россией активно взаимодействует по всем направлениям.

"В Сочи у нас с Владимиром Владимировичем состоялся обстоятельный разговор по многим актуальным вопросам взаимодействия. Президент России всегда поддерживал и поддерживает все поднимаемые нами вопросы. Он очень тепло относится к нашей стране и к народу Кыргызстана", — подчеркнул президент КР.

Жээнбеков отметил, что около трех лет взаимодействует с президентом России. "Он ни разу не отказывал в поддержке Кыргызстану по любым поднимаемым нами вопросам. И в этот раз его позиция была такой же. Состоялся хороший, обстоятельный разговор по многим аспектам сотрудничества", — добавил Жээнбеков.

Видео со встречи смотрите по ссылке.

Лента новостей
0