Сколько международных наблюдателей следят за выборами в ЖК

Подписаться
Более 200 наблюдателей прибыли из 43 стран. За ходом голосования также следят представители различных организаций КР и 16 партий.

БИШКЕК, 4 окт — Sputnik. Выборы в Жогорку Кенеш мониторят 277 международных наблюдателей из 43 государств, сообщила пресс-служба Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов.

Наблюдатели представляют 33 организации. Кроме того, за ходом выборов следят представители 77 местных гражданских организаций и 16 политических партий.

Общественный наблюдатель — лицо, назначенное некоммерческой организацией страны вести наблюдение за подготовкой выборов, проведением голосования, подсчетом голосов, установлением итогов и определением результатов выборов.

Международными наблюдателями являются лица, представляющие иностранную или международную организацию, которая приобрела право на наблюдение.

Какова явка избирателей по данным на 10:00, рассказала глава ЦИК

Выборы в Жогорку Кенеш проходят в Кыргызстане сегодня. В стране открыты 2 430 избирательных участков, за рубежом — 45. За депутатские мандаты борются представители 16 партий.

Все, что происходит в день выборов, читайте в текстовой трансляции Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0