Член миссии наблюдателей от ПА ОДКБ прокомментировал выборы в Кыргызстане

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкКоординатор группы международных наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОДКБ, депутат Госдумы РФ Константин Затулин
Координатор группы международных наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОДКБ, депутат Госдумы РФ Константин Затулин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Депутат Госдумы РФ надеется, что в республике удастся сформировать дееспособный парламент, необходимый в трудный период пандемии.

БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Выборы в Жогорку Кенеш прошли в свободной обстановке, заявил на брифинге координатор группы международных наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОДКБ, депутат Госдумы РФ Константин Затулин.

"Мы считаем, что надо быть предвзятым или ангажированным человеком, чтобы упрекнуть избирательные комиссии и Кыргызстан в целом, что не были созданы конкурентные условия. На нас произвела впечатление система считывания результатов и идентификации, которая была применена со всеми страховками от злоупотреблений, например, вброса бюллетеней", — сказал Затулин.

Он сообщил, что накануне выборов встретился с представителями партий и те говорили, что у них нет претензий к властям. По мнению Затулина, в целом выборы прошли спокойно. Он надеется, что результаты "будут встречены точно так же" и это позволит сформировать дееспособный парламент, необходимый Кыргызстану в трудный период пандемии.

Лента новостей
0