"Биримдик" готов пойти на повторные выборы, если их объявят, — пресс-секретарь

© Sputnik / Табылды КадырбековЖенщина голосует на избирательном участке в здании КРСУ в ходе голосования на выборах седьмого созыва ЖК
Женщина голосует на избирательном участке в здании КРСУ в ходе голосования на выборах седьмого созыва ЖК - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По предварительным итогам выборов, партия "Биримдик" прошла в парламент нового созыва. На фоне последних событий пресс-секретарь политобъединения сделал заявление.

БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. Партия "Биримдик" готова пойти на повторные выборы депутатов Жогорку Кенеша в случае их объявления, сообщил пресс-секретарь политобъединения Адилет Султаналиев в своем Twitter. 

"Политическая партия "Биримдик" готова пойти на повторные выборы депутатов Жогорку Кенеша в случае их объявления. "Биримдик" призывает к этому и другие партии, преодолевшие 7-процентный барьер", — написал он.

Напомним, сегодня на площади Ала-Тоо проходила акция протеста. Демонстранты выступили против результатов парламентских выборов, предварительные итоги которых стали известны накануне. После попытки штурма ворот "Белого дома" милиция начала разгон.

Стычки между протестующими и силовиками продолжаются. Сообщается о десятках пострадавших.

Известно, что завтра Сооронбай Жээнбеков намерен встретиться с лидерами 16 партий.

Все важные и интересные новости о происходящем мы оперативно публикуем на Telegram-канале.

Лента новостей
0