Те, кто хотел получить должности, добились своей цели — Жээнбеков

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Последние дни продемонстрировали, что молодежи дорог Кыргызстан, а не властное положение, говорится в обращении Сооронбая Жээнбекова.

БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Те, кто хотел получить должности, добились цели, заявил в обращении президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

"Дорогие соотечественники! Те, кто хотел получить должности, добились цели. Теперь нужно остановить своих сторонников, которые продолжают уличные акции. Я еще раз призываю их организаторов и политических лидеров вернуться в правовое поле", — говорится в обращении.

Жээнбеков, как и прежде, находится в Бишкеке — пресс-секретарь

Он отметил, что им нужно остановить своих сторонников, которые продолжают уличные акции. Также президент отметил заслуги молодежи, проявившей высокую гражданскую позицию.

"Не смыкая глаз всю ночь, вы вели работу по сохранению мира, собственности граждан и государства. За это я вам благодарен. Последние дни показали, у кого какие ценности. В эти дни вы, наши молодые кыргызстанцы, подали достойный пример тем согражданам, которые вели борьбу за власть", — сказал Жээнбеков.

Он добавил, что не на словах, а на деле еще раз было продемонстрировано, что молодежи дорог Кыргызстан, а не властное положение. Жээнбеков напомнил, что "интересы государства выше личных амбиций".

У Дома правительства митинг недовольных ситуацией с самоназначенцами

Напомним, на площади Ала-Тоо 5 октября проходила акция протеста оппозиционных сил. Собрались 3-4 тысячи человек, недовольных предварительными итогами парламентских выборов. После попытки штурма ворот "Белого дома" начались столкновения между милицией и митингующими. Ночью протестующие заняли здание парламента. На следующий день вновь шли митинги, а ночью было несколько попыток мародерства, но дружинники их пресекли. Сегодня, 7 октября, в Бишкеке проходит несколько митингов. Сейчас несколько движений претендуют на власть.

Лента новостей
0