Сурабалдиева: ЖК соберется на заседание — хотим без давления толпы

© Sputnik / Расул УсеналиевЗаседание Жогорку Кенеша
Заседание Жогорку Кенеша - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам Сурабалдиевой, общественности не сообщают о месте заседания в целях обеспечения безопасности действующих депутатов.

БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Парламент Кыргызстана соберется на внеочередное заседание, однако место встречи не разглашается, сообщила корреспонденту Sputnik действующий депутат Жогорку Кенеша Эльвира Сурабалдиева.

По ее словам, общественности не сообщают о месте заседания в целях обеспечения безопасности депутатов, однако прямой эфир будет вестись с ее Facebook-аккаунта.

"Это не тайная встреча. Мы не говорим о месте заседания, чтобы гарантировать им безопасность, чтобы не было давления толпы. Три провластные партии, кое-какие лица, пользуясь моментом, пытаются устроить бардак и хаос. Такого мы себе позволить не можем. Должен быть объявлен импичмент президенту", — сказала парламентарий.

Она отметила, что сегодня на встрече с представителями других партий было принято решение выдвинуть в кандидаты на должность премьер-министра Тилека Токтогазиева.

"Без нынешнего парламента невозможно утвердить премьер-министра. Если не соберется кворум, мы найдем остальных депутатов, и они распишутся", — отметила Сурабалдиева.

Напомним, в Доме правительства сегодня прошло заседание народного координационного совета. Уже готов проект решения, который собираются подписать, когда соберутся все представители партий НКС.

Лента новостей
0