Жээнбеков: жду конкретных действий со стороны политических сил

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава государства заверил, что готов сделать все от него зависящее для выхода из нынешнего политического тупика.

БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Президент Сооронбай Жээнбеков проводит личные переговоры с разными политическими силами для разрешения кризисной ситуации и ждет конкретных действий со стороны политических сил, сообщила пресс-служба главы государства.

"Как президент, я готов предпринять все от меня зависящее для выхода из нынешнего политического тупика. Отмечу, что до сих пор ни одна из сторон не предложила единой площадки для переговоров по урегулированию ситуации", — сказал Жээнбеков.

Те, кто хотел получить должности, добились своей цели — Жээнбеков

Ранее Жээнбеков заявил, что не давал команды на силовое подавление протестующих.

Напомним, на площади Ала-Тоо 5 октября проходила акция протеста оппозиционных сил. Собрались несколько тысяч человек, недовольных предварительными итогами парламентских выборов. После попытки штурма ворот "Белого дома" начались столкновения между милицией и митингующими, продолжавшиеся несколько часов. Ночью протестующие заняли здание парламента. На следующий день вновь шли митинги, а ночью было несколько попыток мародерства, но дружинники их пресекли. Сегодня, 7 октября, в Бишкеке проходит несколько митингов. Сейчас несколько движений претендуют на власть.

Лента новостей
0