Суваналиев: провокаторы пытаются обострить обстановку в стране

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевКоординатор силовых структур КР Омурбек Суваналиев. Архивное фото
Координатор силовых структур КР Омурбек Суваналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам генерал-майора, несмотря на то, что есть попытки обострения ситуации, сил правоохранительных органов достаточно для контроля над ней.

БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. Со стороны провокационных элементов есть попытки обострения обстановки в Кыргызстане. Об этом на встрече с постоянным координатором системы ООН в КР Озонниа Ожиело заявил координатор силовых структур КР Омурбек Суваналиев.

На встрече обсуждалась сложная общественно-политическая ситуация в стране.

По словам Суваналиева, несмотря на то, что есть попытки обострения ситуации, сил правоохранительных органов и силовиков достаточно для контроля над ситуацией. Он отметил, что силовые структуры и правоохранительные органы вне политики.

Генсек ООН прокомментировал ситуацию в Кыргызстане

"В свою очередь Озонниа Ожиело выразил обеспокоенность ООН сложившейся ситуацией в Кыргызстане. Он заявил, что Организация готова оказать необходимую помощь и поддержку КР для стабилизации общественно-политической обстановки. Им отмечено, что Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в курсе событий в стране и желает скорейшего выхода из политического кризиса", — говорится в сообщении.

Несмотря на то что на прошедших парламентских выборах генерал-майор Суваналиев баллотировался от партии "Бутун Кыргызстан", сейчас он заявляет, что находится вне политики. До выборов он занимал должность заместителя секретаря Совбеза, однако после событий 6 октября взял руководство ГКНБ на себя.

Лента новостей
0