Не все депутаты в курсе, что сегодня внеочередное заседание ЖК

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаседание Жогорку Кенеша в госрезиденции Ала-Арча
Заседание Жогорку Кенеша в госрезиденции Ала-Арча - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня парламентарии собираются провести внеочередное заседание в госрезиденции. Однако не все из них знали о мероприятии.

БИШКЕК, 13 окт — Sputnik. Не все депутаты Жогорку Кенеша знали, что сегодня в госрезиденции "Ала-Арча" пройдет внеочередное заседание, написали в Twitter парламентарии Эльвира Сурабалдиева и Дастан Бекешев.

Напомним, сегодня, 13 октября, депутаты собираются провести внеочередное заседание. По данным пресс-секретаря парламента Ибраима Нуракун уулу, на повестке дня вопрос о введении режима чрезвычайного положения в Бишкеке. Однако не все законодатели были проинформированы о мероприятии, например, Сурабалдиева и Бекешев узнали о нем из СМИ.

Внеочередное заседание ЖК в госрезиденции — онлайн-репортаж

Через несколько минут после объявления о том, что в госрезиденции пройдет заседание ЖК, Сурабалдиева написала в своем микроблоге: "Вот интересно так, я — действующий депутат — ничего об этом не знаю. Наши телефоны у них (организаторов. — Ред.) есть".

​Дастан Бекешев в свою очередь заявил: "Опять игра. Многие депутаты узнают из СМИ о заседании парламента". 

​К слову, первый вице-спикер Аида Касымалиева тоже прокомментировала ситуацию, но не стала говорить, почему некоторых народных избранников не оповестили о мероприятии заранее. Она сообщила в Facebook, что внеочередное заседание проводится по инициативе группы депутатов.

Лента новостей
0