Депутат Сурабалдиева жестко раскритиковала коллег. Они стали уходить

© Sputnik / Табылды КадырбековВнеочередное заседание Жогорку Кенеша в госрезиденции
Внеочередное заседание Жогорку Кенеша в госрезиденции - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В частности, она обратилась к депутатам, которые являются кандидатами от партий "Биримдик", "Мекеним Кыргызстан" и "Кыргызстан", с просьбой не участвовать в новых выборах.

БИШКЕК, 13 окт — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Эльвира Сурабалдиева обрушилась с критикой на своих коллег. Некоторым это не понравилось, и они начали спешно покидать внеочередное заседание.

Она заявила, что хотела бы назвать некоторых коллег уважаемыми, но у нее "язык не поворачивается". При этом подчеркнула, что именно массовые нарушения и беспредел стали причиной выхода кыргызстанцев на акции протеста.

Сурабалдиева сказала, что в событиях 5 октября пострадали полторы тысячи человек, из которых 100 нуждаются в операциях. Она призвала торага потратить на операции резервный фонд в 30 миллионов сомов.

Внеочередное заседание ЖК в госрезиденции — онлайн-репортаж

Также парламентарий извинилась перед молодежью за то, что события 5 октября не достигли цели и что они "снова обмануты старыми".

После этого Сурабалдиева обратилась к депутатам, которые являются кандидатами от партий "Биримдик", "Мекеним Кыргызстан" и "Кыргызстан": "Если есть у вас совесть — не будете участвовать (в новых выборах), если нет — продолжите покупать".

В этот момент ее коллеги стали покидать зал заседаний. 

Лента новостей
0