Трамп заявил, что Байден получал деньги от России через Путина

© AP Photo / Julio CortezКандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден
Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее республиканцы опубликовали доклад, в котором обвинили Джо Байдена в получении денег от жены Юрия Лужкова, украинского олигарха и казахстанского бизнесмена.

БИШКЕК, 23 окт — Sputnik. Глава США Дональд Трамп обвинил своего оппонента на предстоящих выборах Джо Байдена в том, что тот получал деньги от России через президента Владимира Путина, пишет РИА Новости.

Кандидаты выступили на финальных дебатах в Нэшвилле.

"Джо получил 3,5 миллиона долларов от России, они пришли через Путина, потому что он был в очень хороших отношениях с бывшим мэром Москвы... Ты получил 3,5 миллиона долларов, твоя семья получила 3,5 миллиона долларов. Когда-нибудь тебе придется объяснить это. Ты должен объясниться перед американцами. Ты можешь сделать это прямо сейчас", — заявил он.

Что хотел сказать Трампу провисевший на его небоскребе кыргызстанец — видео

Трамп подчеркнул, что он сам никогда не получал денег от России. Президент сделал акцент на том, что никто не был настолько жестким по отношению к России, как он. Он вновь обвинил Байдена в том, что тот получил много денег от России и, возможно, ему "все еще платят".

Ранее сенаторы-республиканцы Рон Джонсон и Чак Грассли обнародовали доклад, в котором утверждается, что сын Джо Байдена Хантер и его партнер получали миллионы долларов от иностранных граждан. К их числу отнесли вдову экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елену Батурину, украинского олигарха Миколу Злочевского, казахстанского бизнесмена Кенеса Ракишева. Сообщалось, что Байден якобы получил миллионные прибыли от сотрудничества с гражданами Китая, связанными с властями.

Лента новостей
0