Садыр Жапаров заявил, что выборы будут проведены до марта, а не до июня

Подписаться
Исполняющий обязанности президента отметил, что в принятом накануне законе о переносе выборов время указано "с запасом".

БИШКЕК, 23 окт — Sputnik. Выборы в Кыргызстане будут проведены до марта, а не до июня, заявил в социальных сетях и. о. президента, премьер-министр Садыр Жапаров.

По его словам, нынешний парламент не будет заседать до июня.

"Если нам не будут вставлять палки в колеса, будет принята такая Конституция, которую хочет народ. Даст Бог, выборы (президентские и парламентские) будут проведены до марта. Парламент не будет заседать до июня", — сказал Жапаров.

Он отметил, что в принятом накануне законе о переносе парламентских выборов время указано "с запасом".

Кто из депутатов инициировал законопроект о переносе выборов — фамилии

"В законе они отметили, что реформы должны закончиться до июня. Не поддавайтесь панике в связи с сообщениями о том, что депутаты будут заседать до июня. Прошу не верить политикам, которые за 30 лет не отметились ни одним полезным делом. Все будет хорошо", — говорится в обращении и. о. президента.

Он попросил граждан не волноваться и заверил, что все делается в интересах народа.

Напомним, накануне депутаты Жогорку Кенеша сразу в трех чтениях одобрили законопроект, согласно которому сроки выборов депутатов будут назначены после проведения конституционной реформы, но не позднее 1 июня 2021 года.

Позже закон подписал и. о. президента Садыр Жапаров.

Лента новостей
0