Бывшие главы ГКНБ и МВД разыскиваются — Садыр Жапаров. Видео

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевИсполняющий обязанности президента Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с жителями Баткенской области
Исполняющий обязанности президента Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с жителями Баткенской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Садыр Жапаров заявил, что виновные в столкновениях милиции и народа будут наказаны, в том числе те, кто отдавал приказы силовикам.

БИШКЕК, 2 ноя — Sputnik. Бывшие глава ГКНБ Орозбек Опумбаев и министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев разыскиваются, заявил исполняющий обязанности президента, премьер-министр Садыр Жапаров.

На встрече с жителями Баткенской области Жапарова спросили, кто ответит за смерть 19-летнего Умутбека Алтынбек уулу во время событий 5-6 октября. И. о. президента заверил, что виновные будут привлечены к ответственности.

"Опумбаев и Джунушалиев разыскиваются, данных о них нет. Те, кто дал приказ и виновен в столкновениях милиции и народа, будут наказаны", — пообещал он.

Пострадавший на митинге в Бишкеке пришел в себя после месяца комы. Фото

В Минздраве ранее напомнили, что после столкновений граждан и силовиков 5-6 октября за помощью в больницы обратились 1 250 человек, 279 были госпитализированы. Один человек погиб.

Лента новостей
0