Кыргызстан высказался о прекращении огня в Нагорном Карабахе

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкНагорный Карабах во время обострения конфликта
Нагорный Карабах во время обострения конфликта - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее КР выступила за урегулирование конфликта путем переговоров с соблюдением принципов суверенитета и территориальной целостности.

БИШКЕК, 11 ноя — Sputnik. Кыргызстан приветствует подписание трехстороннего заявления президентами Азербайджана, России и премьер-министром Армении, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

"С удовлетворением отмечаем, что при содействии Российской Федерации военная фаза конфликта завершена, начинается переход к политическому урегулированию. Выражаем надежду, что достигнутые на высшем уровне договоренности создадут условия для долгосрочного и полноформатного урегулирования проблемы Нагорного Карабаха", — говорится в сообщении МИД.

Напомним, 9 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент России Владимир Путин подписали заявление о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта.

В Армению прибыли более 400 российских миротворцев, они готовятся к маршу

В Нагорном Карабахе разместят российских миротворцев. При этом вооруженные силы Армении и Азербайджана останутся на занятых в данный момент позициях. О чем еще договорились лидеры стран, читайте в другом материале.

Ранее Кыргызстан призвал стороны к сдержанности и выступил за урегулирование конфликта исключительно мирными средствами, путем переговоров с соблюдением принципов суверенитета и территориальной целостности.

Лента новостей
0