Россия поможет Кыргызстану в борьбе с коррупцией

© Sputnik / Жоомарт УраимовДепутат Госдумы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Олег Колесников во время пресс-конференции в здании правительства
Депутат Госдумы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Олег Колесников во время пресс-конференции в здании правительства - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Кыргызстан прибыл депутат Госдумы, который более 10 лет занимается вопросами борьбы с коррупцией. Парламентарий консультирует правительство республики.

БИШКЕК, 12 ноя – Sputnik. Россия поможет Кыргызстану в противодействии коррупции, сообщил депутат Госдумы, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Олег Колесников.

© Sputnik / Жоомарт УраимовПарламентарий вместе с вице-премьером Максатом Мамыткановым дали пресс-конференцию в здании правительства. Колесников отметил, что коррупция это интернациональный вопрос, пронизывающий все сферы жизни и способный тормозить развитие страны.
Россия поможет Кыргызстану в борьбе с коррупцией - Sputnik Кыргызстан
Парламентарий вместе с вице-премьером Максатом Мамыткановым дали пресс-конференцию в здании правительства. Колесников отметил, что коррупция это интернациональный вопрос, пронизывающий все сферы жизни и способный тормозить развитие страны.

Парламентарий вместе с вице-премьером Максатом Мамыткановым дал пресс-конференцию в правительстве. Колесников отметил, что коррупция — это интернациональный вопрос, пронизывающий все сферы жизни и способный тормозить развитие государства.

"Важно сотрудничество на уровне правительств и парламентских комитетов. Наши страны тесно сотрудничают экономически, и поэтому важно, чтобы они соответствовали друг другу. Будет правильно, если действия будут согласованы, — от этого выиграют обе стороны", — сказал депутат.

По его словам, предусмотрено два дня работы. Колесников выразил уверенность, что за это время пройдут встречи с представителями прокуратуры, МВД, ГКНБ и таможни. Он отметил, что работа таможни — один из ключевых факторов борьбы с коррупцией.

Также, отвечая на вопросы, депутат призвал инвесторов приезжать в Кыргызстан и делать здесь бизнес. С его слов, республика обладает самым ценным на сегодня ресурсом — человеческим потенциалом и водой.

Лента новостей
0