Почему произошла смена власти в КР, объяснил Жапаров зарубежным дипломатам

© Sputnik / Табылды КадырбековИсполняющий обязанности президента Кыргызстна Садыр Жапаров во время встречи с дипломатическим корпусом в Бишкеке
Исполняющий обязанности президента Кыргызстна Садыр Жапаров во время встречи с дипломатическим корпусом в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам и. о. президента, общественно-политическая ситуация в стране стабилизировалась, а народ извлек уроки из событий 2005-го и 2010 годов.

БИШКЕК, 13 ноя — Sputnik. События, произошедшие в Кыргызстане в октябре, стали результатом того, что народ устал от коррупции, отсутствия верховенства права и скопившихся экономических проблем. Об этом на встрече с дипломатическим корпусом заявил исполняющий обязанности президента Садыр Жапаров.

Сегодня Жапаров встречается с послами, почетными консулами и представителями международных организаций.

Путин и Жапаров поговорили по телефону. Что обсудили

"Народ Кыргызстана устал от коррупции, отсутствия верховенства права и скопившихся экономических проблем. Граждане не хотели жить по-прежнему и вышли на площадь с требованием смены власти. Народ Кыргызстана смог защитить право на жизнь в справедливых условиях", — сказал Жапаров.

Он добавил, что общественно-политическая ситуация в стране стабилизировалась, а народ извлек уроки из событий 2005-го и 2010 годов.

Лента новостей
0