В "Кыргызнефтегазе" назначили директора — что о нем известно

© Sputnik / Табылды КадырбековПортфель на кресле. Архивное фото
Портфель на кресле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Решение принял совет директоров компании 20 ноября. Тургунбаев имеет 18-летний опыт работы в отрасли.

БИШКЕК, 23 ноя — Sputnik. Председателем правления ОАО "Кыргызнефтегаз" назначен Мелис Тургунбаев, сообщили в компании.

Решение было принято 20 ноября на заседании совета директоров. Новый руководитель уже представлен коллективу.

Кандидат на должность главы Министерства труда и социального развития Ализа Солтонбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
На пост главы Минтруда и. о. премьера предложил кандидатуру Солтонбековой
Тургунбаев с 2017 года возглавлял совет директоров "Кыргызнефтегаза". Он окончил Американский университет в Центральной Азии, является доктором экономических наук.

Отметим, ранее пресс-служба ГКНБ сообщила о задержании члена организованной преступной группировки по прозвищу Чач. В госкомитете рассказали, что бывший руководитель "Кыргызнефтегаза" Рашид Бостонов использовал ОПГ для совершения противоправных действий в отношении предпринимателей.

Новый глава компании Тургунбаев начал трудовую деятельность в 2002 году в должности ведущего специалиста Минфина. С 2006-го по 2020 год работал в структурах российской компании "Газпром".

"Мелис Тургунбаев имеет около 20 лет опыта работы на высших управленческих должностях и сегодня является одним из опытных и признанных специалистов в нефтегазовой отрасли", — отметили в "Кыргызнефтегазе".

Тургунбаев имеет несколько почетных грамот и медалей от правительства, Минэкономики, ФУГИ и ГКПЭН. Женат, воспитывает двоих детей. Свободно владеет английским и турецким языками.

Лента новостей
0