"Флот к берегам Беларуси" — Байден назначит Псаки пресс-секретарем

© AFP / BRENDAN SMIALOWSKIБывшая главу пресс-службы Госдепа Джен Псаки. Архивное фото
Бывшая главу пресс-службы Госдепа Джен Псаки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Псаки была главой пресс-службы Госдепа. В СМИ она запомнилась угрозами послать флот США к берегам Беларуси и другими противоречивыми высказываниями.

БИШКЕК, 30 ноя — Sputnik. Избранный, по предварительным данным, глава США Джо Байден планирует назначить бывшую главу пресс-службы Госдепа Джен Псаки пресс-секретарем Белого дома, пишет РИА Новости.

Как говорится в сообщении штаба политика, на ключевые посты администрации, курирующие работу с журналистами, будут назначены только женщины.

Псаки известна противоречивыми высказываниями, а также резкой критикой России, в частности, крымского референдума и воссоединения полуострова с РФ.

Исполняющий обязанности мэра Бишкека Балбак Тулобаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Балбак Тулобаев просит прощения за назначение акима Октябрьского района
Псаки считает, что ее негативный имидж в российских СМИ объясняется "российской пропагандой". Едва ли не более известная медийная фигура в России, чем у себя на родине, Псаки неоднократно становилась объектом критики и пародий во многом благодаря оговоркам и путанице, которые она допускала при обсуждении вопросов мировой политики.

Наиболее известными стали ее высказывания про природный газ, который "транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию", угрозы послать флот США к берегам Беларуси и традиционное "мне нужно уточнить в офисе".

Лента новостей
0