Как Новиков отчитал налоговика на КПП в Чуйской области. Видео

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевИсполняющий обязанности премьер-министра, первый вице-премьер-министр КР Артем Новиков посетил контрольно-пропускной пункт "Чалдовар"
Исполняющий обязанности премьер-министра, первый вице-премьер-министр КР Артем Новиков посетил контрольно-пропускной пункт Чалдовар - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
И. о. главы кабмина возмутило, что запланированный пилотный проект учета товаров не заработал в середине ноября.

БИШКЕК, 30 ноя — Sputnik. В правительстве предоставили видео, как исполняющий обязанности премьер-министра Артем Новиков отчитывает налоговика на контрольно-пропускном пункте "Чалдовар" в Чуйской области.

Глава кабмина совершил инспекцию в минувшие выходные. Его возмутило, что систему учета товаров в пилотном режиме должны были запустить в середине ноября, но на конец месяца ничего не работало.

Посещение и.о премьер-министра завода по производству и переработке металлов в городе Каинды - Sputnik Кыргызстан
Завод в Чуйской области не открыли из-за пандемии. Новиков посетил его — фото
Заместитель председателя Государственной налоговой службы Искендер Асылкулов сказал, что, по "имеющейся информации", камеры видеонаблюдения установлены. Он не смог ответить на вопрос и. о. премьера, где эти камеры, если они установлены. Вместо этого Асылкулов посмотрел на каркас крыши КПП и пообещал позвонить и узнать, в чем дело.

Также исполняющего обязанности премьера возмутило, что оборудование даже не достали из коробок. Он заявил, что руководитель Налоговой службы лично доложил ему, что все работает.

На это Асылкулов пообещал, что все "установят сегодня, потому что только вчера наладили связь".

Лента новостей
0