Атамбаев в зале суда после болезни — фото

© REUTERS / Vladimir PirogovБывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Архивное фото
Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее из-за состояния здоровья политик несколько раз не смог присутствовать на процессе, поэтому заседание суда переносили.

БИШКЕК, 23 дек — Sputnik. В Первомайском районном суде Бишкека сегодня проходит процесс, на который доставили бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Фото из зала суда опубликовала в Сети сотрудница штаба СДПК Кундуз Ажибекова.

Рядом с политиком на скамье подсудимых находится Фарид Ниязов.

Напомним, ранее Атамбаев из-за состояния здоровья несколько раз не смог присутствовать на процессе, поэтому заседания суда переносили.

Дело Атамбаева

30 ноября Верховный суд отменил приговор в отношении Атамбаева по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. Дело направили на новое рассмотрение в Первомайский райсуд. В ВС сообщили, что вопрос об изменении меры пресечения может быть решен при новом рассмотрении, если от адвокатов обвиняемого поступит соответствующее ходатайство. Ранее адвокат Сергей Слесарев заявил, что политика могут скоро отпустить: Верховный суд не огласил меру пресечения, а значит, по умолчанию она не применяется

Атамбаев был приговорен к 11 годам и двум месяцам лишения свободы по делу об освобождении Батукаева. Сейчас он находится в СИЗО ГКНБ.

Бывший президент также проходит обвиняемым по другим уголовным делам. Суд решил объединить их в одно производство.

Лента новостей
0