В Дисциплинарной комиссии при Совете судей новый председатель — что о нем известно

© AP Photo / Jessica HillСудья с молотком в руках. Архивное фото
Судья с молотком в руках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В 2008 году Осмонкулов уже занимал должность председателя Дисциплинарной комиссии. Сейчас его кандидатуру в состав комиссии предложил и. о. президента Талант Мамытов.

БИШКЕК, 29 дек — Sputnik. Маратбек Осмонкулов избран председателем Дисциплинарной комиссии при Совете судей КР, сообщила пресс-служба совета.

"В ходе заседания члены Дисциплинарной комиссии открытым голосованием избрали нового председателя комиссии. Единогласным решением был избран Маратбек Осмонкулов", — говорится в сообщении.

Осмонкулов был включен в состав Дисциплинарной комиссии 28 декабря по предложению и. о. президента Таланта Мамытова. В тот же день его избрали председателем комиссии.

Камчыбек Ташиев рассказал о роскошной жизни судей Верховного суда — видео - Sputnik Кыргызстан
Камчыбек Ташиев рассказал о роскошной жизни судей Верховного суда — видео
Из открытых источников известно, что Осмонкулову 65 лет, он родился в Ошской области. С 1990 года работал судьей районных, городских и Верховного суда. В 2008-м занимал должность председателя Дисциплинарной комиссии, в 2010-м исполнял обязанности заместителя председателя Верховного суда. В 2017 году был назначен на должность руководителя аппарата Верховного суда КР.

Отметим, Дисциплинарная комиссия состоит из девяти членов и формируется президентом, Жогорку Кенешем и Советом судей.

Лента новостей
0