Об отношении к Кыргызстану Госдумы рассказал российский депутат

© Sputnik / Жоомарт УраимовСопредседатель Кыргызско-российской межпарламентской комиссии Виктор Заварзин
Сопредседатель Кыргызско-российской межпарламентской комиссии Виктор Заварзин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Виктор Заварзин является сопредседателем Кыргызско-российской межпарламентской комиссии. Он рассказал, что часто бывает в КР.

БИШКЕК, 11 янв — Sputnik. Законопроекты о развитии отношений с Кыргызстаном не встречают противников в Государственной Думе РФ, сообщил на брифинге сопредседатель Кыргызско-российской межпарламентской комиссии Виктор Заварзин.

Он посетил Кыргызстан в составе миссии наблюдателей от СНГ.

"Я у вас часто бываю, переживаю. Хочу сказать, что работа нашей комиссии сильно продвинулась. Мы отметили в российском законодательстве большие моменты по Кыргызстану: по водителям, мигрантам и другое. Когда принимаем документы по Кыргызстану, практически нет оппонирования, независимо от политических партий. Это я ответственно говорю. Когда принимали документы по водителям и другим, все 100 процентов проголосовали "за", — сказал Заварзин.

По его словам, такая ситуация означает, что отношения крепнут и "это здорово".

Ранее федеральный закон России "О безопасности дорожного движения" запретил владельцам иностранных или международных удостоверений осуществлять в РФ предпринимательскую и трудовую деятельность, связанную с управлением транспортными средствами. Но в 2017 году были приняты поправки, согласно которым положение настоящего пункта не распространяется на граждан Кыргызстана.

Лента новостей
0