Официальные итоги выборов президента Кыргызстана будут объявлены до 24 января

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники ЦИК во время подсчета голосов на избирательном участке в Бишкеке в ходе выборов президента и референдума в Кыргызстане
Сотрудники ЦИК во время подсчета голосов на избирательном участке в Бишкеке в ходе выборов президента и референдума в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В связи с тем что выборы были досрочными, время процедур сокращено. Официальные итоги объявят в течение 14 дней после дня голосования.

БИШКЕК, 13 янв — Sputnik. Официальные итоги президентских выборов будут оглашены до 24 января, сообщили в пресс-службе Центризбиркома Кыргызстана.

"Согласно закону, официальные итоги становятся известными в течение 20 дней после дня выборов. Это время отводится на жалобы и обращения проигравших кандидатов. Однако так как у нас прошли досрочные выборы, время, отведенное на процедуры, сокращено. Официальные итоги объявят в течение 14 дней, а не 20", — отметили в пресс-службе.

10 января в Кыргызстане прошли президентские выборы. По предварительным итогам, победу с большим отрывом одерживает Садыр Жапаров.

Лента новостей
0