Тилек Токтогазиев прокомментировал информацию, что покинет пост в Минсельхозе

© Sputnik / Асель СыдыковаМинистр сельского хозяйства, мелиорации и пищевой промышленности Тилек Токтогазиев. Архивное фото
Министр сельского хозяйства, мелиорации и пищевой промышленности Тилек Токтогазиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Кандидат на пост премьер-министра заявил на заседании коалиции большинства, что Минсельхоз возглавит новый человек.

БИШКЕК, 1 фев — Sputnik. Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Тилек Токтогазиев не знает, сохранит ли должность в новом правительстве. Об этом он заявил в телефонной беседе с корреспондентом Sputnik, комментируя информацию о возможном увольнении.

Сегодня коалиция большинства Жогорку Кенеша рассматривала кандидатуру Улукбека Марипова на пост премьер-министра. Он заявил, что аграрное ведомство будет называться Министерством сельского, водного хозяйства и развития регионов. Марипов также отметил, что видит во главе Минсельхоза нового человека, который лучше разбирается в сельском хозяйстве.

"О моем уходе с должности министра еще никто ничего не говорил. Сейчас как раз еду на собрание, где будет обсуждаться мое будущее. Попозже сообщу об итогах... Опытных руководителей мы уже увидели, они используют устаревшие методы. Сейчас нам нужны революционные подходы. На прошлой неделе мы совместно с ассоциациями разработал концепцию развития министерства, провели функциональный анализ и изучили каждый сектор", — заявил Токтогазиев.

Тридцатилетний Тилек Токтогазиев возглавляет Минсельхоз с октября прошлого года, до этого назначения он занимался предпринимательством в сфере сельского хозяйства.

Лента новостей
0