Что потребовал Садыр Жапаров от нового правительства — он выступил в ЖК

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров во время выступления в парламенте
Президент Садыр Жапаров во время выступления в парламенте  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Жапаров отметил, что общество внимательно следит за работой каждого министерства и всех государственных органов.

БИШКЕК, 3 фев — Sputnik. Президент Садыр Жапаров выступил в парламенте после того, как новый премьер-министр и члены правительства принесли присягу.

Глава страны считает, что после октябрьских событий прошлого года Жогорку Кенеш сыграл чрезвычайно позитивную роль в стабилизации ситуации и возвращении страны в правовое поле.

"Вы меня поддержали три раза. Я искренне благодарю вас за это. Хотел бы, чтобы общественность поняла, что ваша поддержка нового состава правительства — это поддержка политики обновления и реформ в стране", — сказал он.

Жапаров заявил, что новый кабмин столкнется с реальными вызовами.

Чиновник кладет документы в портфель. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
На кого и где учились члены кабмина Улукбека Марипова
"Надо признать, что предстоят нелегкие испытания. Перед нами стоит неотложная задача стабилизировать экономику, ликвидировать последствия пандемии коронавируса. Иначе говоря, необходимо принять срочные антикризисные меры. В то же время необходимо срочно разработать программу устойчивого экономического роста. "Для моей страны дорог каждый миг! Поэтому мой долг — усердно и добросовестно трудиться на благо граждан КР!" — требую от всех членов правительства работать под этим девизом", — подчеркнул президент.

Он напомнил, что на членов правительства возложена большая ответственность.

"Общественность внимательно следит за работой каждого министерства и всех нас и будет требовать эффективной работы. Поэтому прошу сделать так, чтобы каждый министр проводил реформу в интересах государства, а не в угоду отдельным лицам и группам", — сказал Жапаров.

Глава государства также отметил, что в новом кабмине собралась активная и опытная команда, которая не знает, что такое усталость.

Лента новостей
0