Что сказали премьеры стран ЕАЭС новому коллеге — Улукбеку Марипову

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкЗаседание Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС в узком составе
Заседание Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС в узком составе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Улукбек Марипов был утвержден в должности премьер-министра КР два дня назад. Сегодня он принял участие в заседании межправсовета ЕАЭС.

БИШКЕК, 5 фев — Sputnik. На заседании Евразийского межправительственного совета коллеги из стран ЕАЭС пожелали успехов новому премьер-министру Кыргызстана Улукбеку Марипову.

Он впервые принял участие в подобном мероприятии в новом качестве.

Открыл заседание в широком составе премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, так как оно проходило в Алматы. Остальные главы правительств выступали в алфавитном порядке названий своих стран.

"Отдельно хочу поприветствовать и поздравить нового премьер-министра Кыргызстана Улукбека Асамидиновича Марипова с назначением на столь высокую должность и пожелать ему успехов", — сказал Мамин и приступил к докладу.

Затем слово было предоставлено премьер-министру Армении Николу Пашиняну. Он сначала тоже обратился к Марипову.

Российский флаг на Красной площади. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2021
Россия готова оказать ЕАЭС необходимую поддержку в борьбе с COVID
"Хочу поздравить Улукбека Асамидиновича Марипова с назначением на пост премьер-министра Кыргызстана и пожелать ему успехов в дальнейшей деятельности", — сказал Пашинян.

После него выступил премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

"Хочу также поздравить от себя лично премьер-министра КР Улукбека Асамидиновича Марипова с назначением на ответственный государственный пост. Я уверен, что мы все желаем ему успехов в этой должности", — отметил Головченко.

Последним выступал глава правительства России Михаил Мишустин.

"Отдельно хотел бы также поприветствовать Улукбека Асамидиновича Марипова, премьер-министра Кыргызстана, поздравить его с назначением и пожелать удачи в работе", — сказал Мишустин.

В свою очередь Марипов поблагодарил коллег за поздравления.

Лента новостей
0