Жапаров считает, что скандальную личность нельзя назначать мэром Бишкека

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Ранее назначенный исполняющим обязанности мэра Нургазиев заявил, что представил президенту свои планы во время личной встречи.

БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. Президент КР Садыр Жапаров заявил в Instagram, что считает невозможным назначение скандальной личности на пост мэра Бишкека.

По его словам, есть много кадров, которые "в беседе кажутся честными и готовыми к активной работе".

"Но за выбранными кадрами, которые не работали при прежних властях и не были замешаны в коррупционных делах, оказывается, есть факты хулиганства и имущественных споров. Поэтому считаю невозможным назначение такого человека мэром Бишкека", — написал Жапаров.

Напомним, решением премьер-министра Улукбека Марипова сегодня исполняющим обязанности мэра Бишкека был назначен бизнесмен из строительной сферы Эрмек Нургазиев. На пресс-конференции журналисты спросили, действительно ли он замешан в делах об обмане дольщиков. Нургазиев заявил, что не имеет к этому отношения.

Новый исполняющий обязанности мэра Бишкека Эрмек Нургазиев во время пресс-конференции. 09 февраля 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2021
Бизнес нового и. о. мэра Бишкека — список компаний Нургазиева
Новый глава города также ответил на вопрос, почему ударил женщину в 2019 году. Говоря о назначении, он сообщил, что провел встречу с президентом, во время которой представил свои проекты и планы на посту и. о. мэра.

Прежний градоначальник Балбак Тулобаев подал в отставку после ста дней работы в этой должности.

Лента новостей
0