Укрепление сотрудничества — что сказал Жапаров на встрече с Путиным

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с главой России Владимиром Путиным в Москве. 24 февраля 2021 года
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с главой России Владимиром Путиным в Москве. 24 февраля 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Президент Кыргызстана выразил благодарность российскому коллеге за поддержку и содействие в урегулировании политического кризиса в республике.

БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. В Москве состоялась встреча президента КР Садыра Жапарова с российским лидером Владимиром Путиным. Текст переговоров опубликован на сайте Кремля.

В начале своей речи Жапаров поблагодарил Путина за приглашение посетить Россию.

"Несомненно, мой первый зарубежный визит в качестве президента Кыргызстана к вам доказывает высокий уровень двусторонних отношений между нашими государствами. Мы намерены продолжить укрепление стратегического партнерства и союзнических отношений", — сказал Жапаров.

Он выразил главе РФ благодарность за поддержку и всестороннее содействие в урегулировании политического кризиса в Кыргызстане.

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом КР Садыром Жапаровым в Кремле. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2021
Путин выразил надежду, что внутриполитическая обстановка в КР нормализуется
"Мы намерены продолжить сотрудничество с ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и ШОС. Это является приоритетом внешнеполитического и экономического курса нашей страны. Мы особо признательны за поддержку в сложное время, связанное с пандемией. Хочу также отметить, что высокая эффективность и безопасность российской вакцины от коронавируса признаются мировым сообществом. Надеюсь, мы тоже в ближайшее время запустим кампанию по вакцинации населения", — отметил президент КР.

Жапаров также пригласил Путина посетить Кыргызстан с официальным визитом в любое удобное для него время.

Лента новостей
0