Требуют отмены итогов выборов — в Бишкеке митингуют несколько партий. Видео

© Sputnik / Эламан КарымшаковМитинг представителей нескольких партий, недовольных итогами выборов в Бишкекский городской кенеш
Митинг представителей нескольких партий, недовольных итогами выборов в Бишкекский городской кенеш - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2021
Подписаться
На акцию протеста собралось около 30 представителей не прошедших в БГК партий — они считают, что итоги выборов надо отменить.

БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Возле здания Центризбиркома в Бишкеке проходит митинг партий, недовольных результатами выборов в столичный кенеш.

На акцию протеста собралось около 30 человек — они считают, что выборы сопровождались массовыми нарушениями.

Модератор митинга заявил, что президенту, генпрокурору и председателю ЦИК будет направлено совместное обращение девяти партий, участвовавших в выборах. Главное требование митингующих — отмена итогов голосования в Бишкеке и проведение новых выборов.

Здание мэрии Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2021
Дети и родственники чиновников станут депутатами БГК — предварительный список
Тем временем в ГУВД Бишкека сообщили, что в ходе подготовки и проведения референдума и выборов депутатов горкенеша зарегистрировали 8 нарушений избирательного законодательства, в том числе подкуп избирателей.

Накануне прошли выборы в столичный кенеш. Согласно данным АСУ, порог в 7 процентов преодолели 6 партий: "Эмгек", "Ак Бата", НДПК, "Ата-Журт Кыргызстан", "Ынтымак", "Наш народ".

Всего в гонке за кресла БГК участвовали 25 партий.

Лента новостей
0