Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В КР грядет сокращение числа чиновников. Кому может грозить увольнение

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкМужчины с портфелем в руках. Архивное фото
Мужчины с портфелем в руках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
Какое количество чиновников будет сокращено — неизвестно, так как идет анализ. Но вице-премьер рассказал, сотрудникам каких отделов грозит увольнение.

БИШКЕК, 19 апр — Sputnik. Планируется сокращение штатов государственных органов, сообщил вице-премьер — министр экономики и финансов Улукбек Кармышаков на брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

© SputnikВице-премьер — министр экономики и финансов Улукбек Кармышаков
В КР грядет сокращение числа чиновников. Кому может грозить увольнение - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.04.2021
Вице-премьер — министр экономики и финансов Улукбек Кармышаков

По его словам, вопрос сокращения штатов стоит давно.

"Будет или нет? Конечно будет. С одной стороны, это экономия бюджетных средств, с другой — это социальные вопросы по сокращенным работникам. В любом случае после вступления в силу новой Конституции будет оптимизирована штатная численность госорганов", — сообщил вице-премьер.

Он добавил, что пока нельзя говорить, сколько человек сократят. Идет аналитическая работа, особенно по объединенным ведомствам. Кармышаков рассказал, что корректировки и сокращение числа сотрудников произведут в следующих управлениях: правового обеспечения, финансов, человеческих ресурсов и в общих отделах.

Лента новостей
0