Жапаров поздравил кыргызстанцев с Днем Конституции

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Конституция независимого Кыргызстана была принята 28 лет назад. Сегодня глава государства подпишет новую редакцию Основного закона.

БИШКЕК, 5 мая — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил соотечественников с Днем Конституции, сообщает пресс-служба главы государства.

Он отметил, что первая Конституция независимого Кыргызстана, заложившая основы формирования демократического и правового государства, была принята ровно 28 лет назад — 5 мая 1993 года. Этот день и сегодня имеет особое символическое значение в истории нашей страны.

"За годы независимости наш Основной закон неоднократно подвергался изменениям и дополнениям, принимались новые редакции. В этот знаменательный день, 5 мая, в соответствии с официальными итогами референдума будет подписан Закон КР "О Конституции Кыргызской Республики". Новая Конституция написана с учетом именно тех вызовов, которые актуальны для нашей страны. Она отражает ценности, которыми мы дорожим как народ, и идеалы, к которым мы стремимся как общество", — говорится в поздравлении главы государства.

Жапаров выразил уверенность, что Основной закон будет успешно служить интересам нашего народа и способствовать дальнейшему эффективному развитию Кыргызстана.

Лента новостей
0