Марипов встретился с премьером Азербайджана в Минске — что обсудили

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПредседатель Кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов во время встречи с премьер-министром Азербайджана Али Хидаят оглы Асадовым в Минске
Председатель Кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов во время встречи с премьер-министром Азербайджана Али Хидаят оглы Асадовым в Минске - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Глава правительства Азербайджана отметил заинтересованность в скорейшем завершении строительства парка дружбы двух стран и школы имени Гейдара Алиева в Бишкеке.

БИШКЕК, 28 мая — Sputnik. Председатель кабинета министров КР Улукбек Марипов встретился в Минске (Беларусь) с премьер-министром Азербайджана Али Хидаят оглы Асадовым, сообщила пресс-служба правительства. Встреча состоялась в рамках заседания Совета глав правительств СНГ.

Главы кабминов обсудили вопросы двустороннего взаимодействия.

"Уверен, что тесные союзнические связи народов двух стран поспособствуют налаживанию сотрудничества между Кыргызстаном и Азербайджаном в самых разных сферах", — сказал Марипов.

В свою очередь азербайджанский премьер поздравил его с переназначением на должность и отметил, что две республики связывают общая история, культура, язык и традиции.

Заместитель премьер-министра — министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.05.2021
В Бишкек с официальным визитом прибыл глава МИД Казахстана
Асадов также подчеркнул, что азербайджанская сторона заинтересована в скорейшем завершении строительства парка дружбы двух государств и школы имени Гейдара Алиева в южной части Бишкека и уже направила соответствующий проект соглашения.

Премьер Азербайджана пригласил Марипова посетить его страну с официальным визитом. По итогам встречи стороны договорились о проведении заседания межправительственной комиссии двух стран.

Лента новостей
0