ГП представила доработанные проекты Уголовного и еще двух кодексов

© Sputnik / Табылды КадырбековНадпись "Уголовный кодекс Кыргызской Республики" на экране смартфона. Архивное фото
Надпись Уголовный кодекс Кыргызской Республики на экране смартфона. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Надзорное ведомство обещает в ближайшее время провести круглый стол в целях разъяснения новых проектов кодексов.

БИШКЕК, 31 мая — Sputnik. Генеральная прокуратура КР опубликовала проекты Уголовного, Уголовно-процессуального и Уголовного-исполнительного кодексов.

Документы доработали члены экспертной группы. Поправки вносятся в рамках принятия новой Конституции. Согласно ей, ГП получила право на законотворческую деятельность.

Проекты кодексов опубликованы на сайте Генпрокуратуры в разделе "Проекты нормативно-правовых актов".

"После размещения указанных законопроектов для общественного обсуждения имели место самые разные мнения. Вместе с тем мы с сожалением отмечаем, что письменных предложений с конкретным обоснованием аргументов и соответствующими рекомендациями поступало гораздо меньше", — заявили в надзорном ведомстве.

Подчеркивается, что сотрудники Генпрокуратуры отслеживали все замечания, в том числе публикации в СМИ. В результате, как отметила пресс-служба ГП, доработанные проекты документов существенно отличаются от первоначальных вариантов.

Петербургский международный экономический форум. День первый - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.05.2021
"Политическая вражда" — депутаты ЖК убрали из законопроекта скандальный термин
Ведомство намерено провести круглый стол в расширенном формате — с участием депутатов Жогорку Кенеша, представителей администрации президента, кабинета министров и госорганов. В Генпрокуратуре также ждут юристов и других экспертов.

ГП продолжает дорабатывать упомянутые законопроекты и призывает все заинтересованные стороны направлять свои предложения в письменном виде.

Лента новостей
0