Жапаров пригласил короля Саудовской Аравии в Кыргызстан

© Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевКороль Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд. Архивное фото
Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.06.2021
Подписаться
Глава государства подчеркнул, что КСА всегда оказывала содействие Кыргызстану в непростые времена.

БИШКЕК, 14 июн — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров пригласил короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдель Азиза Аль-Сауда посетить республику с официальным визитом, сообщила пресс-служба главы государства.

В телефонном разговоре Жапаров отметил, что визит нужен для того, чтобы поднять двустороннее сотрудничество на новый уровень и укрепить дружеские отношения между странами. В свою очередь глава королевства поблагодарил за приглашение и отметил динамичное развитие двусторонних отношений.

Президент КР Садыр Жапаров во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Саудовской Аравии в Кыргызстане Абдурахманом бин Саид Аль-Жуму по случаю завершения его дипломатической миссии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2021
Саудовская Аравия предоставит КР медоборудование на $500 тыс — посол
В ходе разговора обсуждались актуальные вопросы сотрудничества и перспективы его развития, в том числе в сфере торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. Президент отметил, что Кыргызстан готов и дальше развивать всестороннее партнерство с Саудовской Аравией на основе взаимной поддержки и доверия. Он подчеркнул, что КСА всегда оказывала содействие нашей стране в непростые времена.

Салман бин Абдель Азиз Аль-Сауд выразил готовность продолжить взаимодействие, отвечающее интересам двух народов.

Лента новостей
0