Восстанавливать Советский Союз бессмысленно и нецелесообразно — Путин

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкФлаг СССР. Архивное фото
Флаг СССР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Глава России перечислил причины того, почему нет смысла возрождать СССР. Он также назвал людей "главным золотым запасом" страны.

БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. Восстанавливать Советский Союз бессмысленно и нецелесообразно, заявил президент РФ Владимир Путин во время "прямой линии".

По его словам, ядром СССР была историческая Россия, которая потеряла половину своего промышленного потенциала и экономической составляющей.

"Примерно столько же потеряли население и значительная часть территорий, в которые не только десятилетиями, а столетиями историческая Россия вкладывала ресурсы. Я уже говорил, что бессмысленно и нецелесообразно возрождать Советский Союз. Есть несколько причин. Имею в виду и демографические процессы в некоторых республиках. Мы можем столкнуться с социальными вопросами, которые нельзя будет решить, вопросами размывания государствообразующего этнического ядра", — сказал Путин.

Он подчеркнул, что по территории Россия — самая крупная страна в мире. Кроме того, это "мировая кладовая" разных минеральных ресурсов, а ее "главный золотой запас" — люди.

Лента новостей
0