Жапаров направил Бердымухамедову письмо с благодарностью

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевЦеремония официальной встречи президента Садыра Жапарова с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в Ашхабаде. 28 июня 2021 года
Церемония официальной встречи президента Садыра Жапарова с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в Ашхабаде. 28 июня 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Глава Кыргызстана выразил коллеге благодарность и пригласил его посетить республику с ответным официальным визитом.

БИШКЕК, 1 июл — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров направил туркменскому коллеге Гурбангулы Бердымухамедову благодарственное послание, сообщила пресс-служба главы государства.

Ранее Жапаров совершил официальный визит в Туркменистан, был подписан ряд документов.

Президент поблагодарил Бердымухамедова за высокий уровень организации его официального визита и гостеприимство.

"Все мероприятия, в частности двусторонние встречи с вами, прошли в конструктивной и доверительной атмосфере, став еще одним историческим этапом в развитии кыргызско-туркменских братских отношений. Я очень рад, что некоторые договоренности, достигнутые в ходе этих бесед, уже начали реализовываться", — отмечается в послании Жапарова.

Как дела? Нормально? — видео встречи Жапарова и Бердымухамедова в Ашхабаде - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.06.2021
"Как дела? Нормально?" — видео встречи Жапарова и Бердымухамедова в Ашхабаде
Он выразил уверенность, что братские отношения и стратегическое партнерство стран будут и дальше расширяться и углубляться во благо двух народов.

Жапаров пригласил Бердымухамедова посетить КР с ответным визитом, пожелал ему крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а туркменскому народу — мира и процветания.

Лента новостей
0