Искендер Матраимов возглавит группу наблюдателей от МПА СНГ на выборах в Молдове

© Sputnik / Табылды КадырбековДепутат Жогорку Кенеша Искендер Матраимов. Архивное фото
Депутат Жогорку Кенеша Искендер Матраимов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Парламентские выборы в Молдове пройдут 11 июля. Наблюдатели от СНГ будут работать как в республике, так и на зарубежных участках.

БИШКЕК, 5 июл — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша Искендер Матраимов возглавит группу наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ на парламентских выборах в Молдове.

Как сообщили в секретариате Совета МПА СНГ, председатель совета Валентина Матвиенко подписала распоряжение о назначении Матраимова координатором группы.

Генеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Дмитрий Кобицкий на радиостудии Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
Кобицкий: Кыргызстан ставим в пример в части открытости проведения выборов
В день голосования более 100 наблюдателей, представляющих МПА СНГ, будут работать как в самой Молдове, так и на зарубежных участках в других странах. Группа будет вести мониторинг выборов в составе Миссии наблюдателей от СНГ, которую возглавил генеральный секретарь совета Дмитрий Кобицкий.

Парламентские выборы в Молдове назначены на 11 июля. В них примут участие 20 политических партий, два блока и один независимый кандидат.

Искендер Матраимов — брат небезызвестного Райыма Матраимова.

Лента новостей
0