Ташиев предупредил тех, кто "пока безнаказанно поливает грязью" власть

© Sputnik / Табылды КадырбековТашиев: мое имя пытаются опорочить, но я с честью вышел из ситуации
Ташиев: мое имя пытаются опорочить, но я с честью вышел из ситуации  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Глава ГКНБ предупредил, что граждане, выступающие с призывами, когда-нибудь будут привлечены к ответственности.

БИШКЕК, 8 июл — Sputnik. Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев заявил о "внутреннем политическом экстремизме", говоря об угрозах национальной безопасности в целом.

По его словам, наблюдается радикализация общества, многие граждане выступают с политическими угрозами, а некоторые и вовсе призывают к госперевороту.

"Хочу предупредить всех людей, которые в интернете пока безнаказанно кричат, поливают грязью, необоснованно обвиняют главу государства и других должностных лиц: когда-нибудь вы будете привлечены к ответственности. Каждого из вас берем на учет, записываем, в том числе тех, кто за границей. Мы составляем соглашения с другими странами, чтобы привезти вас сюда", — сказал Ташиев.

Сотрудники ГКНБ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.07.2021
Функции АКС будет выполнять другое управление ГКНБ
Он призвал таких людей "не радикализировать общество" и остановиться, чтобы "не было печального исхода для них самих и для государства". Глава ГКНБ также отметил, что на первый план вышел вопрос политического экстремизма: есть политики, которые "сидят и говорят о революции осенью".

"Никакой революции не будет. Мы, народная власть, не допустим этого. Нам не нужна революция, лучше мы сами уйдем", — заявил председатель госкомитета.

Он попросил всех воздержаться от высказываний, которые могут причинить ущерб государству.

Лента новостей
0