Какая партия первой уведомила ЦИК об участии в выборах в ЖК

© Sputnik / Табылды КадырбековДепутат Жогорку Кенеша на заседании. Архивное фото
Депутат Жогорку Кенеша на заседании. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Парламентские выборы по новой системе назначены на 28 ноября. Партии, которые хотят в них участвовать, должны подать письменное уведомление в Центризбирком до вечера 3 сентября.

БИШКЕК, 30 авг — Sputnik. В Центризбирком поступило уведомление от политической партии "Социал-демократы" о намерении участвовать в выборах депутатов Жогорку Кенеша, которые пройдут 28 ноября этого года, сообщает пресс-служба ЦИК.

Уполномоченным представителем по выборам партия назначила Нурбека Касымбекова, уполномоченным представителем по финансовым вопросам — Таалайбека Усубалиева.

Выборы в местные кенеши и референдум по проекту новой Конституции в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2021
Выборы в ЖК по новым правилам — Жапаров подписал закон
ЦИК напоминает, что в течение пяти календарных дней после назначения выборов партии, желающие в них участвовать, должны направить в комиссию письменное уведомление с нотариально заверенной копией устава. Уведомление должно быть подписано руководителем политорганизации и заверено ее печатью. Срок подачи уведомлений истекает в 18:00 3 сентября.

Вместе с тем подача уведомлений об участии в парламентских выборах по единому избирательному округу начинается со дня утверждения схемы и границ избирательных округов (до 6 сентября) и заканчивается за 45 календарных дней до дня выборов, то есть 13 октября (включительно).

Лента новостей
0