Китай предоставит Кыргызстану гуманитарную помощь пшеницей

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкУборка пшеницы. Архивное фото
Уборка пшеницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства Кыргызстана поблагодарил китайскую сторону за постоянную поддержку и гумпомощь.

БИШКЕК, 9 сен — Sputnik. Правительство Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая предоставит Кыргызстану гуманитарную помощь — 1 500 тонн пшеницы, а также средства индивидуальной защиты для борьбы с COVID-19, сообщила пресс-служба МИД КР.

Сегодня состоялась встреча министра иностранных дел Руслана Казакбаева с послом Китая Ду Дэвень. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам кыргызско-китайского сотрудничества и реализации ранее достигнутых договоренностей. Стороны также обсудили вопросы организации заседания Совета глав государств — членов ШОС (16-17 сентября в Душанбе).

"Особое внимание было уделено совместной борьбе с коронавирусом. Посол Китая информировала о решении правительства СУАР КНР оказать гуманитарную помощь Кыргызстану в виде пшеницы в количестве 1 500 тонн, а также средств индивидуальной защиты для борьбы с COVID-19", — рассказали в МИД.

Казакбаев поблагодарил за постоянную поддержку Кыргызстана в борьбе с COVID-19 и за решение предоставить очередную партию гуманитарной помощи.

Лента новостей
0