Жапаров позвонил Путину и поздравил с днем рождения — что сказал

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин и президент Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Отмечается, что Владимир Путин подчеркнул готовность российской стороны к продолжению взаимовыгодного сотрудничества с Кыргызстаном.
БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Президент Садыр Жапаров провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным и тепло поздравил его с днем рождения, сообщила пресс-служба главы государства.
"Президенты обсудили актуальные аспекты кыргызско-российского сотрудничества, состояние и перспективы развития взаимовыгодных связей в различных областях", — говорится в сообщении.
Жапаров пожелал Путину крепкого здоровья, долгих лет жизни, а также дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.10.2021
Сегодня день рождения Путина — как он его проведет, рассказал Песков
Президент Кыргызстана высоко оценил взаимодействие стран, основанное на прочных традициях исторической дружбы и взаимного уважения, подчеркнув большой вклад Путина. Он также поздравил лидера России с успешным проведением выборов в Госдуму и выразил уверенность, что ее дальнейшая деятельность будет направлена на укрепление межпарламентских связей с Жогорку Кенешем.
В свою очередь Путин поблагодарил за поздравления, а также подчеркнул готовность российской стороны к продолжению взаимовыгодного сотрудничества по всем вопросам совместной повестки.
Сегодня, 7 октября, Владимиру Путину исполнилось 69 лет.
Лента новостей
0