Глава МИД Кыргызстана встретился с послом России. О чем говорили

© Фото / пресс-служба МИД КРМинистр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев
Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.11.2021
Подписаться
В 2022 году будет 30-летие установления дипломатических отношений между КР и РФ. Страны запланировали совместные мероприятия.
БИШКЕК, 19 ноя — Sputnik. Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев встретился с послом России Николаем Удовиченко, сообщает пресс-служба МИД КР. 
© Фото / пресс-служба МИД КРМинистр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев встретился с послом России Николаем Удовиченко
Встреча министра иностранных дел Руслана Казакбаева с послом РФ в КР Николаем Удовиченко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2021
Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев встретился с послом России Николаем Удовиченко
Они обсудили актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества и взаимодействие в рамках международных организаций, обменялись мнениями по теме региональной безопасности, а также скоординировали планы на 2022 год в части проведения внешнеполитических мероприятий, в том числе организации взаимных визитов на высшем и высоком уровнях.
Рабочий визит Акылбека Жапарова в Ереван для участия в заседании ЕМПС - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.11.2021
Акылбек Жапаров встретился с Михаилом Мишустиным. Что обсудили
Придавая важное значение 30-летию установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Россией, стороны отметили необходимость организации совместных мероприятий, приуроченных к исторической дате.
Собеседники выразили готовность к дальнейшему активному взаимодействию в целях укрепления кыргызско-российских отношений в духе союзничества и стратегического партнерства.
Лента новостей
0