Выборы в Жогорку Кенеш 2021 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Выборы в Жогорку Кенеш 2021
Повторные выборы в Жогорку Кенеш состоялись 28 ноября 2021 года. На этих выборах 54 депутата избирали по партийным спискам, 36 депутатов — по одномандатным округам. В выборах в парламент участвовала 21 партия.

Запрещено привлекать к выборам работников образования и медиков — А. Жапаров

© Пресс-служба правительства / Алишер Алиев Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров во время заседания Республиканского штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям в решении организационно-технических вопросов при подготовке и проведению выборов депутатов Жогорку Кенеша
 Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров во время заседания Республиканского штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям в решении организационно-технических вопросов при подготовке и проведению выборов депутатов Жогорку Кенеша - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Власти Кыргызстана потратят на выборы 623 миллиона сомов. Глава кабмина сообщил, что избирательные участки оснащены необходимым оборудованием и связью.
БИШКЕК, 23 ноя — Sputnik. К выборам запрещено привлекать сотрудников сферы образования, медиков, технический персонал, заявил председатель кабинета министров Акылбек Жапаров.
Он выступил на заседании республиканского штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям в решении организационно-технических вопросов при подготовке и проведении выборов депутатов Жогорку Кенеша.
"Запрещено привлечение работников сферы образования, медицинских работников, технического персонала к выборному процессу. Наша задача — обеспечить необходимые условия для свободного волеизъявления граждан", — сказал Жапаров. 
Он добавил, что избирательные участки должны быть обеспечены генераторами электроэнергии, пандусами и кнопками вызова для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
На выборы из республиканского бюджета выделено 623,3 миллиона сомов.
Мы собрали всю важную информацию о выборах в Жогорку Кенеш 2021 в одном материале.
Лента новостей
0