Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Женщины в Донбассе ходят в парикмахерские под обстрелами — Костамо

© Sputnik / Вера КостамоМеханик-водитель танка Мария в Донбассе. Архивное фото
Механик-водитель танка Мария в Донбассе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Журналист Вера Костамо рассказала бишкекским коллегам о работе в Донецке, где идут военные действия.

БИШКЕК, 28 фев — Sputnik. Обладатель Международной премии имени Юлиана Семенова в области экстремальной геополитической журналистики, репортер, фотограф, обозреватель РИА Новости Вера Костамо проводит мастер-класс для журналистов в Бишкеке.

Мероприятие проходит в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан в рамках образовательного проекта SputnikPro.

Костамо рассказала о своей работе в Донецке, где продолжаются военные действия.

"Когда я собиралась в командировку, не стала брать украшения и решила, что макияж тоже не нужен: думала, там все серьезно, на войне не до этого. Но куда бы я ни пошла в Донецке, всюду видела столько красивых девушек! Накрашенные, яркие, приятные... Я хотела записаться в какой-нибудь салон красоты, которые, оказывается, не закрылись, но выяснилось, что очередь расписана на два месяца вперед! Женщина и на войне остается женщиной. В Донбассе женщины ходят в парикмахерские под обстрелом", — отметила Костамо.

Когда журналистка спрашивала горожанок, почему они не обращают внимания на войну, ей ответили, что "хотят успеть быть красивыми, если этот день будет для них последним".

Обозреватель РИА Новости Вера Костамо во время мастер-класса в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Как стать профи в журналистике, работая и в офисе, и на войне, — SputnikPro
В репортаже Костамо говорится, что салон "Классика-Креатив" не закрывался ни на один день. Когда Донецк обстреливали, он стал местом, куда женщины приходили, чтобы забыть о войне. В центре города было не так страшно, как на окраинах; тут же, в подвале, оборудовали убежище.

SputnikPro — это серия презентаций и мастер-классов ведущих специалистов, которые готовы поделиться знаниями с журналистами, пресс-секретарями и студентами старших курсов вузов, обучающимися по специальности. Проект стартовал весной 2018 года и получил высокую оценку медиасообществ Беларуси, Грузии, Азербайджана, Армении и Кыргызстана.

Лента новостей
0