Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Спецпредставитель Путина разыскал роддом в Кыргызстане, в котором родился

© Sputnik / Табылды КадырбековСпециальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой
Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Известный государственный деятель Михаил Швыдкой также назвал свои самые любимые места в Кыргызстане.

БИШКЕК, 31 окт — Sputnik. О поездке на свою малую родину в город Кант рассказал специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Он выступил в рамках пресс-конференции "Спецпредставитель Путина о Годе культуры России в Кыргызстане" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Швыдкой сразу напомнил журналистам, что он родом из Кыргызстана.

"Вчера у меня было два часа, и я съездил в Кант, где сохранился даже роддом. Там ничего не менялось с моего рождения, а я родился в 1948 году, чтоб вы понимали", — сказал он.

Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой - Sputnik Кыргызстан
Это экстраординарное событие — Швыдкой о перекрестном годе Кыргызстана и России
Швыдкой отметил, что Кыргызстан — отличное место для туризма.

"Я буду банальным. Скажу, что для туристов прекрасное место — это Иссык-Куль, но думаю, что инфраструктуру все равно придется развивать. Кроме того, это, конечно, горнолыжный туризм. Я думаю, что сейчас осталось мало таких мест на свете", — подчеркнул Швыдкой.

Государственный деятель также напомнил о привлекательности юга страны, где туристов может привлечь сохранившаяся историко-культурная среда.

Михаил Швыдкой прибыл в Бишкек, чтобы согласовать программу перекрестного Года КР в России и РФ в Кыргызстане с местными властями.

Лента новостей
0