Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Возможно ли сейчас создать новую крупную соцсеть, рассказал эксперт

© Sputnik / Табылды КадырбековРуководитель центра интернет-технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский
Руководитель центра интернет-технологий МИА Россия сегодня Алексей Филипповский - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Алексей Филипповский провел мастер-класс для SMM-специалистов и студентов, где рассказал о работе web-технологий.

БИШКЕК, 27 ноя — Sputnik. Руководитель центра интернет-технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский рассказал о возможностях создания новых социальных сетей.

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан прошел мастер-класс для пресс-секретарей, журналистов, контент-менеджеров, SEO и SMM-специалистов, а также студентов профильных направлений в Бишкеке в рамках международной программы SputnikPro. 

По мнению специалиста, можно даже не пытаться повторять то, что делают Faceвook, Twitter и другие крупные соцсети. Филипповский считает, что нет смысла пытаться влиться в этот рынок.

"Ко мне часто приходят знакомые и предлагают создать свою социальную сеть. К сожалению, в 2019 году мы уже не сможем это сделать. Новые социальные сети сейчас никому не нужны. В мире уже есть сформированный рынок рабочих платформ, влиться в который практически невозможно", — сказал Филипповский.

Он отметил, что его знакомые в России после запуска приложений "ВКонтакте" и "Одноклассники" пытались создать свою социальную сеть около 10 раз, но потерпели неудачу.

SputnikPro — это серия презентаций и мастер-классов ведущих специалистов, которые готовы поделиться знаниями с журналистами, пресс-секретарями и студентами старших курсов вузов, обучающимися по специальности.

Мастер-класс SputnikPro SMM-специалиста Досхана Нусупбекова - Sputnik Кыргызстан
Как успешно продвигать контент в Кырнете, рассказал специалист Sputnik
SputnikPro стартовал весной 2018 года и получил высокую оценку медиасообществ Беларуси, Грузии, Азербайджана, Армении и Кыргызстана.

Sputnik Кыргызстан начал работу в стране в декабре 2014 года. Активы агентства включают информационный портал на кыргызском и русском языках, радиоресурс и высокотехнологичный мультимедийный пресс-центр. Новостной портал Sputnik Кыргызстан занимает лидирующие позиции среди интернет-СМИ страны*.

Sputnik Кыргызстан является частью международного информационного агентства и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Для подписчиков новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском языках.

* По данным LiveInternet за сентябрь 2019 года

Лента новостей
0